"Вологда-Чеваката" выиграла у литовского клуба "Утена"

[ Спорт ]

 "Вологда-Чеваката" досрочно вышла в следующую стадию кубка ФИБА-Европа. Накануне наши баскетболистки принимали у себя литовский клуб "Утена".

Вологжанки одержали победу со счётом 69-59, сообщает сайт клуба "Чеваката". При этом первая четверть встречи была для нашей команды проигрышной. Тренер клуба "Утена" Альфредас Вайнаускас объяснил этот результат усталостью свой команды.

-  "Чеваката" была сильнее, и всё. У них есть хорошие игроки, две хорошие американки, играющие в WNBA. У нас была очень тяжелая поездка, мы приехали поздно ночью. У себя дома, на своей площадке, в привычном зале команда, конечно, играет увереннее. А мы, я повторюсь, были в тяжёлой поездке, в итоге команда просто устала. Вологда была физически сильнее, - сказал он.

Главный тренер "Чевакаты" Дмитрий Донсков был доволен результатом, но не игрой:

  Конечно же, я доволен результатом - по сумме двух встреч, что в гостях, что дома, мы их обыграли. Несмотря на то, что 2 игры ещё впереди, мы досрочно вышли в следующий этап Кубка ФИБА-Европа. Результатом доволен, но в качестве игры есть у нас большие проблемы. Вторую игру подряд мы не можем с первых минут показать красивый, атлетичный, мобильный баскетбол, который будет приносить нам результат. Мы долго раскачиваемся, из-за этого такая нервная игра - очко в очко.

При этом Дмитрий Донсков отметил прогрессирующую игру молодых баскетболисток - Олеси Седлецкой и Алины Замараевой.

Хотите найти прикольный подарок? Светящиеся игрушки, воздушные шары, необычные часы и многое другое! Интересно? Заходите на http://promopt24.com/16-podarki-prikoly и делайте свой выбор! Вам обязательно понравится наш ассортимент! Ждем вас нас нетерпением!