В новых детских садах Вологды откроют логопедические группы

[ Общество ]

Речь идет о строящихся садиках на Преминина и Фрязиновской.

Списки детей, которые пойдут туда, уже сформированы. В первую очередь это 2-летние малыши, живущие в этих микрорайонах.  Но  группы с детьми этого возраста могут располагаться только на первом-втором этажах. И чтобы третьи этажи в новых зданиях не пустовали, будут сформированы специальные группы для детей постарше. Об этом в эфире радио «Премьер» рассказала начальник управления образования Вологды Алла Косьева:

- Мы будем формировать логопедические группы - есть такая потребность у граждан. Это  старшие группы.  И соответственно будем переводить детей из других детских садов. И  сейчас мы проводим работу, чтобы по возможности перевести, может быть, целиком группы из соседних детских садов постарше детей,  чтобы и в соседних садах открыть группы для младшего возраста.

В управление образования продолжают поступать заявления от родителей о переводе детей в новые садики. Все они рассматриваются в индивидуальном порядке. Сады на Преминина и Фрязиновской, напомню, обещают открыть уже в 2015 году.

Детские игрушки, одежда, книги, обувь, коляски, детское питание и многое другое! Хотите заказать детские товары? Не проблема! Все http://www.supermommy.ru быстрая и доступная! Хотите узнать подробнее? Ждем вас на просторах сайта supermommy.ru для уточнения всех деталей! Приятных вам покупок!

Фото: newsvo.ru