В Вологде открылась выставка «Российский лес»

[ Общество ]

Губернатор области Олег Кувшинников направил приветствие гостям и участникам международной выставки «Российский лес», которая открылась сегодня в Вологде.

«Уже не первое десятилетие в Вологде собираются профессионалы отрасли, представители всех ветвей государственной власти, лесного бизнеса страны и зарубежья, научные и общественные деятели, - говорится в тексте обращения. - На протяжении последних лет выставка проходит под девизом «Вологодчина – душа российского леса», и мы стараемся ему соответствовать. Желаю всем гостям международной выставки «Российский лес» эффективного диалога, плодотворного обмена опытом, новых проектов и планов!».

  В этом году Вологда уже в 19 раз принимает лесников. Накануне в рамках трехдневной выставки состоялась международная научно-техническая конференция, в рамках которой ведущие ученые отрасли рассмотрели новейшие исследования в области лесопользования, лесозаготовки и переработки.

Сегодня на церемонии открытия вручены призы лучшим лесорубам, которые одержали победу в областных соревнованиях. А на пленарном заседании, посвященном перспективам развития лесного комплекса, будут обсуждены вопросы укрепления и развития федерального лесного надзора, обеспечения пожарной безопасности в лесах, а также меры господдержки предприятий. Деловая программа выставки включает круглые столы, выездные семинары, тренинги.

Компании-участники представят свои экспозиции на более чем трех тысячах квадратных метрах открытой и закрытой выставочной площади. Самым зрелищным мероприятием станет Всероссийский конкурс операторов гидроманипуляторов, который пройдет на площади Революции.

Кроме того, в план мероприятий включена дискуссия на тему инвестиционного развития глубокой переработки древесины в России и презентация проекта строительства современного целлюлозного завода в Вологодской области.

Правительство Вологодской области проводит активную работу по привлечению инвесторов. 16 инвестпроектов, реализуемых на территории нашего региона, включены в перечень приоритетных в области освоения лесов. За последние 5 лет в развитие лесопромышленного комплекса Вологодской области вложено более 11 миллиардов рублей инвестиций, сообщает пресс-служба губернатора области.

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

Ищите профессиональные материалы для производства мебели? Не проблема! Хотите узнать все цены? Вот www.plittorgservis.com.ua/fanera.html только для вас! Фанера, ДСП, ДВП, раздвижные системы и многое другое! Детальнее на сайте plittorgservis.com.ua специально для вас!