Девять кошек и собака погибли при пожаре в приюте для животных в Череповце

[ Происшествия ]

Накануне вечером загорелся приют для бездомных животных «Пес и кот» на улице Окружной, 26, в Череповце.

Со слов сторожа стало известно, что он пошел кормить животных, оставив включенным телевизор. Возвращаясь обратно он увидел дым, прибежав в сторожку обнаружил - горит угол комнаты, в котором стоял телевизор. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на площади 70 квадратных метров и имущество. Пожар произошел из-за неисправности бытовой техники, сообщает областное управление МЧС.

В здании сторожки горел угол комнаты, в котором стоял телевизор. По данным агентства "Медиа-Центр", в результате пожара выгорели два помещения, где находились клетки, ветеринарный кабинет и комната сторожа. Погибли 9 кошек и одна собака. Еще несколько животных пострадали, четыре кота — в тяжелом состоянии.

Волонтеры просят неравнодушных людей о помощи. Для восстановление приюта нужны деньги, стройматериалы, клетки. Нужна помощь, чтобы разобрать последствия пожара. Также надо восстановить электроснабжение.

На время восстановительных работ животные нуждаются в передержке. Подробная информация по телефонам 74-25-64,8-900-55-77-811.

Наши дети – это самое главное в жизни, не так ли? Подарите своим любимым детишкам самые лучшие товары и аксессуары! Интернет tritatusha.ru к вашим услугам! Игрушки, детская мебель, ходунки, детское питание и многое другое! Ведь дети заслуживают всё самое лучшие! Детальнее на сайте tritatusha.ru специально для вас!

Фото областного управления МЧС