Инвалиды из разных регионов России собирают подписи под петицией президенту

[ Общество ]

3 декабря – Международный день инвалидов.

Тем временем инвалиды со всей Росси собирают в интернете подписи под петицией президенту России. Они просят создать для них человеческие условия жизни, чтобы в борьбе за свои права, которые положены им по конституции, им не приходилось обивать пороги разных инстанций, везде получая отказы и встречаясь с полным равнодушием:

"Если в советские времена о человеке с инвалидностью изредка встречались емкие и действенные статьи в прессе, то теперь это уже никого не удивляет и даже не волнует. Особенно чиновников, занимающих высокие посты. Они отбиваются от наших обращений, как от назойливых мух. И обиваем, мы и наши близкие, их пороги, пытаясь достучаться до них... <...> В конце концов, ведь никто не отменял ни статью Конституции о том, что Российская Федерация является социальным государством, которое обеспечивает всем своим гражданам достойную жизнь и свободное развитие человека, ни Закон “О социальной защите инвалидов в РФ”, в котором государство гарантирует инвалидам и реабилитационные мероприятия, и технические средства. Так до каких пор чиновники будут издеваться над людьми, с которыми природа-матушка обошлась так сурово? Почему мы должны отстаивать свои права в беспощадной борьбе с чиновничьим беспределом и тратить остатки своего здоровья на хождения по судам? <...> Мы имеем право на жизнь! Вы только помогите, создайте нам для этого условия без всяких изнуряющих битв за свои права..."

Прочитать текст петиции и подписать ее можно на сайте onlinepetition.ru

 

Не проходите мимо! Узнать все подробности про внешнеэкономическую деятельность вы легко можете на сайте www.prostopravo.com.ua прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!