Членам правительства Вологодской области помогут работать в районах старосты и предприниматели

[ Политика ]

По поручению губернатора Олега Кувшинникова блок работы кураторов городов и районов будет усилен.

Кураторы от органов исполнительной власти, ответственные за каждый из муниципалитетов Вологодской области, были объявлены в 2012 году. Ответственные лица должны информировать жителей городов и районов о принимаемых на областном уровне решениях, участвовать в общественно значимых мероприятиях от имени правительства области на территории районов, а также налаживать взаимоотношения с органами местного самоуправления, общественными и политическими организациями.

Губернатор Олег Кувшинников предложил привлечь к этой работе депутатов всех уровней, старост, общественные организации, трудовые коллективы и местное предпринимательское сообщество:

- Мы мониторим ситуацию, видим проблемы, выстраиваем планы развития муниципалитетов с учетом информации, которую предоставляют кураторы. Во многих районах этот институт пользуется поддержкой и властей, и населения. Предлагаю усилить эту работу и вовлечь в процесс депутатов всех уровней, старост, общественные организации, трудовые коллективы и местное предпринимательское сообщество. Так мы сможем получать уверенную обратную связь, организовать многоканальный информационный поток между правительством области и жителями Вологодчины. В этой связи считаю, что блок кураторов, особенно по ключевым городам региона, необходимо усилить.

Также глава региона предложил первым заместителям – Алексею Шерлыгину и Андрею Луценко – взять на себя ответственность за мониторинг ситуации в Вологде и Череповце соответственно. Новый куратор появится и у Череповецкого района. Им станет заместитель губернатора Виктор Рябишин, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

Добро пожаловать в магазин стильной одежды! Хотите одеваться стильно, модно и красиво? Заказать кепку, футболку с надписью, с рисунком, толстовку по выгодной цене можете на сайте garment-world.ru прямо сейчас! Огромный ассортимент, отличное качество! Будьте оригинальными!