Более 7 миллиардов рублей получит Вологодская область из федерального бюджета

[ Экономика ]

Эти деньги предназначены для замещения коммерческих кредитов бюджетными.

На предстоящей сессии депутатам законодательного собрания области предстоит внести изменения в региональный бюджет текущего года. В Вологодскую область поступили деньги из федеральной казны - 634 миллиона рублей. О распределении средств рассказал председатель Законодательного собрания области, представитель партии "Единая Россия", Георгий Шевцов:

- Из них 216 миллионов рублей планируется направить на зарплату бюджетникам. 153 миллиона рублей будет направлено на поддержку малого и среднего бизнеса. 14 миллионов рублей на условиях софинансирования будет истрачено на строительство катка в Великом Устюге. 250 миллионов рублей будут направлены на социальную сферу - на оплату коммунальных услуг тем гражданам Вологодской области, которые пользуются льготой по ЕДК. Кроме того, 642 миллиона рублей мы получим из федерального бюджета на замещение кредитов коммерческих банков, всего мы по году получим на замещение кредитов, как нас информирует департамент финансов, 7,7 миллиарда рублей. Это значительная сумма, которая облегчит долговую нагрузку на нашу область.

Предстоящая сессия областного парламента пройдёт в Вологде 10 декабря. Основным вопросом повестки для станет рассмотрение во втором и окончательном чтении проекта бюджета области на 2015 и плановые 2016-2017 годы. Сейчас депутаты продолжают работу над этим документом, сообщает пресс-служба законодательного собрания области.

 

Материал опубликован в рамках договора с законодательным собранием Вологодской области

Для эффективной деятельности любой компании нужна качественная и прочная офисная бумага, не так ли? Отличная SvetoCopy http://sveto-copy.com доступная, качество высочайшее. Хотите узнать больше? Ждем вас на сайте sveto-copy.com прямо сейчас!

Фото: lrnews.ru