Мошенник забрал у вологодской пенсионерки последние деньги

[ Происшествия ]

 

В Вологде разыскивают мужчину, который украл у 84-летней вологжанки 3 тысячи рублей.  По сообщению областного управления МВД, мужчина проник в квартиру пожилой женщины, представившись социальным работником. Он сообщил о плановом обходе и попросил показать оплаченные счета за коммунальные услуги.

Во время визита гость также рассказал, что собирает по тысяче рублей на социальное обеспечение. Он подал пенсионерке купюру в 5 тысяч рублей и попросил сдачу. Пенсионерка, достав кошелёк, показала, что у неё есть только 3 тысячи рублей, больше денег нет. Мужчина пообещал вернуться в другой день и ушёл.

Позже пожилая вологжанка обнаружила, что деньги из кошелька пропали. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции просят вологжан быть внимательными при общении с незнакомыми людьми. Если человек представился сотрудником какой-либо службы, попросите его предъявить  удостоверение, перезвоните в ту службу и уточните цель визита работника. Если же вы сомневаетесь в намерениях незнакомцев, то обратитесь в полицию.

Не проходите мимо! Вас интересует курс евро на сегодня? Нет проблем! Заходите на сайт www.prostobiz.ua и вы будете в курсе! Ждем вас с нетерпением!