Московская филармония дала виртуальный концерт в Вологде

[ Культура ]

29 ноября зрители  вологодской филармонии в режиме реального времени увидели выступление Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Эта трансляция стала первой в открывшемся виртуальном концертном зале. Это всероссийский проект и Вологда присоединилась к нему одна из первых.  

Виртуальный зал – это особое сценическое пространство, созданное с помощью современных технологий. Онлайн-трансляции позволяют зрителям смотреть и слушать в режиме реального времени концерты Московской филармонии и других знаменитых концертных площадок страны. Благодаря виртуальным залам в самых отдаленных уголках России создается атмосфера столичного концерта. Виртуальный концертный зал также призван стать площадкой общения, обсуждения концертных программ, сообщает портал cultinfo.ru.

 Такие совместные просмотры, по словам генерального директора  областной филармонии Валерия Гончарова, создают атмосферу большого столичного концерта в залах региональных филармоний.  

-  Это важно для жителей отдаленных районов. Таким образом, они могут приобщиться к миру музыки.

Как обещают в правительстве области, постепенно такие виртуальные залы появятся и в других городах нашего региона.   

 - Постепенно мы будем открывать такие залы в районах. В планах – Череповец и Великий Устюг, - отметил заместитель губернатора Олег Васильев.

В программах виртуального концертного зала – музыкальные постановки, спектакли, балет. Как пишут «Вести Вологодской области», организаторы договариваются о концертах с Мариинским театром Санкт-Петербурга, Александринским театром, Московской консерваторией.

 

Хотите, чтобы ваши деньги зарабатывали? Правильные инвестиции – это отличный способ зарабатывать! Надежно dohodnoemesto.ru не знаете? Не проблема! Доверьтесь профессионалам! Заходите на сайт dohodnoemesto.ru и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!

На фото: Прямая трансляция концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии