В Вологде появились списки детей, зачисленных в детсады на Преминина и Фрязиновской

[ Общество ]

1 декабря на сайте администрации города появились списки детей, зачисленных в два новых детских сада, которые сейчас достраиваются на улицах Преминина и Фрязиновская. Списки формировались с помощью компьютерной программы в соответствии с возрастом ребенка с учетом предпочитаемых микрорайонов, сообщает сайт управления образования.

Детский сад № 112 на Фрязиновской будет называться «Золотая рыбка», а детский сад № 114 на Преминина – «Солнечный город». В каждый из них попадут 350 детей. Пока зачислены 200 детей из Бывалово и Водников - те, которым на 1 сентября 2014 года исполнилось 2 года, и те, которым 1 сентября 2015 года будет 3 года, рассказала начальник управления образования Вологды Алла Косьева. В каждом детском саду сейчас сформировано по 10 групп по 20 человек в каждой.

Оставшиеся места скоро распределят между детьми, которые зарегистрированы в этих микрорайонах, но ранее получили места в других детских садах. По словам Аллы Косьевой, уже есть заявления от родителей на перевод детей в новые дошкольные учреждения. Она пояснила, что по санитарным правилам и нормам 2-х и 3-летних детей нельзя размещать в группах на 3 этаже, поэтому там будут сформированы группы из детей старшего возраста, которых переведут их других садов.

Как нам сказали в администрации города, персонал детсадов уже набран, сотрудники приступят к работе сразу же, как только учреждения откроются для посещения. Это будет в 2015 году, но когда именно, пока точно сказать нельзя, поскольку неизвестно, сколько времени займет процедура лицензирования.

Напомним, сами детсады обещают сдать к концу декабря. В детсаду на Преминина уже идет благоустройство территории. При этом он будет сдан досрочно: по просьбе городских властей застройщики смогли ускорить этот график строительства на полтора года (по контракту срок окончания строительства детсада на Преминина обозначен 30 июня 2016 года).

Не проходите мимо! Ищите профессиональные услуги по ремонту кровли и фасадов? Профессиональная http://www.aek-stroy.ru на самых выгодных условиях! Заходите на сайт aek-stroy.ru и вы узнаете все подробности!

На фото детсад на Преминина /Фото: newsvo.ru