Юлия Чекалёва начала борьбу за Кубок мира по лыжным гонкам FIS

Первый официальный международный старт не принёс Юлии Чекалёвой медалей.  Вологодская спортсменка борется за Кубок мира по лыжным гонкам FIS. Турнир стартовал  29 ноября в финском городе Рука.

Накануне мужчины и женщины состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 15 километров. Среди женщин лучшее время показала Тереза Йохауг (Норвегия), второе место у Марит Бъерген (Норвегия). Третье место у Шарлот Каллы (Швеция). Лучшая среди россиянок – Юлия Чекалева, финишировала на 6 месте, отставание от лидера +1.13,2.

Среди мужчин лучшее время показал финский лыжник Иво Нисканен, второе место у Мартина Йоструда Сюндби (Норвегия), третье место у Сами Юхоярви (Финляндия). Лучший среди россиян – Александр Бессмертных, финишировал на 5 месте, сообщает Федерация лыжных гонок России.