Крупнейший в России Интернет-гипермаркет увеличивает продажи вологодских продуктов

[ Экономика ]

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития торговли между правительством Вологодской области и компанией «Утконос» из Москвы дало первые результаты. Напомним, оно было подписано 5 сентября.

Компания «Утконос» предоставляет услуги по доставке на дом продуктов питания жителям Москвы и Московской области. Статистика продаж свидетельствует о том, что с момента подписания соглашения объем закупок вологодской продукции увеличился на 70%. Особой популярностью у жителей столицы пользуются замороженные ягоды и овощи, консервированные продукты, в частности, джем и варенье, а также известное по всей России «вологодское» масло. Практически вся реализуемая продукция маркируется товарным знаком «Настоящий Вологодский продукт», и повышение объемов ее продаж в очередной раз доказывает, что москвичи знают и предпочитают качественную, экологически чистую вологодскую продукцию, сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме того, размещение продукции вологодских товаропроизводителей в сети «Утконос» способствует формированию имиджа региона, положительно сказывается на экономике области и, в конечном итоге, создает условия для более активного использования производственных мощностей местных пищевых перерабатывающих предприятий.

Компания «Утконос» — крупнейший в России и один из крупнейших в мире онлайн-гипермаркетов, предоставляющий услугу доставку продуктов на дом. Компания была создана в 2000 году, инвестор — Алексей Мордашов. По оценке Forbes, «Утконос» в 2012 и 2013 годах стал третьей по выручке Интернет-компанией в России. Ассортимент магазина огромный: это и продукты, и товары для детей, и косметика и гигиенические товары, товары для животных, бытовая техника, текстиль, книги, канцтовары и многое другое.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

Только на нашем сайте smsochka.ru представлена самые прикольные смс на 2015 год, благодаря которым вы сможете оригинально поздравить своих любимых. Мы вас ждём!