В Вологде плата за детские сады вырастет больше чем за 200 рублей

[ Общество ]

Накануне депутаты вологодской городской думы приняли решение увеличить плату за детский сад на 15%, сообщает сайт гордумы.

- Подсчитали, что инфляция в будущем году будет ниже, поэтому 15 % вполне приемлимая стоимость, - пояснил депутат Сергей Никулин.

По словам предсдателя гордумы Юрия Сапожникова, основная причина повышения платы за детский сад – увеличение стоимости продуктов питания:

- По законодательству родительская плата идет на организацию питания малышей. Сейчас в детских садах города осуществляется ежедневное пятиразовое питание на сумму в 68 рублей. В условиях роста цен на продукты за последний год и продолжения данной тенденции все сложнее говорить об оказании качественного, здорового и полноценного питания для детей. К слову, Череповец, город, по уровню жизни соотносимый с Вологдой, был вынужден еще месяц назад повысить плату на 20%. Мы с коллегами приняли решение остановиться на 15%.

В итоге плата за детские сады вырастет примерно на 230 рублей.

Компенсация родителям части затрат на детский сад останется в силе. Напомним, речь идет о возврате от 20 до 70% платы за детский сад в зависимости от количества детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Хотите, чтобы у вас дома все было налажено? Вас интересуют системы отопления и водоснабжения, системы климатизации и воздухообмена? Ищите качественные http://megastroyy.ru/product/boilers по выгодной цене? Скорее заходите на сайт megastroyy.ru и вы узнаете все подробности!

Фото: andersensad.ru