Ремонт дома за свой счёт временно освободит вологжан от выплаты взносов в фонд капремонта

[ Политика ]

Такое решение было принято 26 ноября в ходе 35-й сессии законодательного собрания области.

Новую систему взносов на капитальные ремонты многоквартирных домов в областном парламенте обсуждают уже длительное время. Депутаты пытаются сделать так, чтобы система стала более-менее простой и понятной, сообщил председатель комитета по экономической политике и собственности, представитель фракции «Единая Россия» Евгений Коротков:

- Эти все вопросы направлены на то, чтобы упростить и улучшить систему капремонтов, которая сейчас вызывает большое количество нареканий, очень много разных мнений. Если просто изложить принятую инициативу, то собственники, потратившие свои деньги на какой-то необходимый ремонт дома, не будут какой-то период платить эти взносы на капремонт. Таким образом, затраченные по факту платежи, из-за возникшей необходимости, будут учитываться в счёт будущих платежей.

В итоге, если дому понадобится срочный ремонт, жильцы могут оплатить работы сами и представить финансовые документы в региональный фонд, где будет приниматься решение о зачете средств в счет будущих платежей на капитальный ремонт.

 

Материал опубликован в рамках договора с законодательным собранием Вологодской области

Вас интересуют металлические конструкции? Предлагаем полный спектр услуг: проектирование зданий и сооружений в Чебоксарах, http://cheb.samzmk.com, монтаж трубопроводов, электромонтажные работы и прочие! Все подробности смотрите на сайте cheb.samzmk.com

Сюжет:
капремонт
Фото: omskrielt.com