22 депутата из 30 проголосовали против публичных слушаний по Ковыринскому парку

[ Общество ]

Градозащитники говорят, что окончательно они будут уверены, что за судьбу парка можно не беспокоиться, только тогда, когда увидят подтверждающие это документы. Напомним, то, что Ковыринский парк останется зеленой зоной, пообещал сегодня на сессии городской думы глава города Евгений Шулепов.

Жители микрорайона беспокоятся, что на территории парка, где раньше была станция юннатов, построят многоквартирный дом. Они собрали 302 подписи за сохранение парка и подали в гордуму заявление о проведении публичных слушаний.

Но 22 депутата из 30 проголосовали против проведения этих слушаний, рассказала жительница микрорайона, координатор движения "Настоящая Вологда" Ольга Смирнова, которая присутствовала на сессии:

- Председатель гордумы Юрий Сапожников предложил тогда внести в протокол вопрос о создании зеленой зоны в Ковыринском парке, но только 14 депутатов проголосовали "за", в итоге запись в протокол не внесли, для большинства не хватило двух голосов.

В гордуме сказали, что публичные слушания по градостроительным вопросам может инициировать только глава города. Евгений Шулепов пообещал, что слушания состоятся в первом квартале 2015 года. При этом он попросил не заносить эту информацию в протокол сессии гордумы, так как, по его словам, все уже решено и публичные слушания точно состоятся.

По словам градозащитников, хорошо, что слушания перенесли хотя бы на первый квартал, потому что изначально они планировались на второй. Теперь люди ждут документов, которые подтвердят, что Ковыринский парк - это зеленая зона, и там запрещена застройка.

- Юридически обещание включить территорию станции юннатов в парковую зону пока не закреплено. Теперь будем ждать публичных слушаний, - пояснила Ольга Смирнова.

Не проходите мимо! Хотите заказывать самые разные товары прямо из Китая? Не проблема! Одежда, обувь, бижутерия, электронные книги, гаджеты, парфюмерия и многое другое! Заходите на сайт https://vipkit.ru и вы узнаете все подробности! Приятных вам покупок!

Схема парка: vk.com/kovyrino