В Вологде проходят пикеты против дельфинариев

[ Общество ]

Вологодское зоозащитное движение «Право на жизнь» выступает против шоу с дельфинами. 22 и 23 ноября несколько вологжан вышли в центр города и на Окружное шоссе, 18 с одиночными пикетами. Они раздали листовки и пообщались с прохожими. На Окружном шоссе сейчас проходят шоу приехавшего в наш город дельфинария.

По словам участников акции, работники дельфинария всячески пытались помешать им проводить акции протеста, загораживали пикетчика, чтобы не было видно плаката, отсекая возможность раздачи листовок, создавали провокационные ситуации: рядом с пикетчиком припарковали автомобиль со звуко-усилительной аппаратурой, посредством которой проводилась реклама дельфинария. Не обошлось и без вызова полиции. Сотрудники полиции, которых вызвали работники дельфинария, проверили у участников акции документы, и, поскольку с разрешениями все было в порядке, уехали.

Защитники животных говорят, что трюки дельфинов – это результат жестокого обращения с ними.

- Пойманных животных голодом и содержанием в изоляции заставляют разучивать трюки. Голодное животное выполняет команды дрессировщика, зная, что за это ему дадут поесть, - говорят активисты движения.

29 и 30 ноября состоятся массовые пикеты, согласованы с администрацией города, у въезда на территорию ТЦ "Аксон" (Окружное шоссе д.18, около остановочного комплекса). Время проведения пикетов: с 12:00 до 15:00. Участвующие в пикете будут стоять на этом месте с плакатами и листовками посменно.

Так как количество участников ограничено (5 человек), организаторы просят желающих поддержать дельфинов сообщить об этом в комментариях в группе ПИКЕТ "НЕТ ДЕЛЬФИНАРИЯМ!" Вологда в соцсети ВКонтакте.

А 6 декабря массовый пикет против дельфинариев пройдет у ЦУМа на Благовещенской.

Хотите получить огромные скидки на посуду, матрасы, кухонные гарнитуры, предметы декора, на мебель и прочие? Не проблема! Для вас economba.ru/shops/promokody-hoff на сайте economba.ru прямо сейчас! Покупайте лучшие товары по выгодным ценам! Приятных вам покупок!

Фото: vk.com/event81004498