В пригороде Череповца отроется гериатрический центр

[ Общество ]

Его создают на базе Коротовской больницы сестринского ухода, сообщает инвестагенство «Череповец».

Основной деятельностью учреждения здравоохранения станет организация и оказание сестринского ухода пациентам, испытывающим трудности самообслуживания. Центр оснащен всем необходимым оборудованием для ухода за лежачими больными. Для каждого нуждающегося высококвалифицированные специалисты разработают индивидуальную программу реабилитации.

- Создание гериатрического центра, который будет обслуживать северо-западные районы Вологодской области, а в перспективе – весь 35-й регион и соседние регионы, является проектом государственно-частного партнерства. Уникальность данного учреждения состоит в том, что здесь можно будет оставить на длительное лечение или восстановление после различных травм, болезней пациентов, за которыми нужен тщательный профессиональный уход. В большинстве случаев, сейчас, эта  ответственность ложится на плечи работающих родственников порой у которых нет профессионального образования и навыков ухода за лежащими больными. Основная составляющая проекта состоит в том, чтобы снять этот груз с близких и переложить его на профессионалов, которые будут заботиться о нуждающихся в лечении, восстановлении или реабилитации, - отмечает главный врач Череповецкой центральной районной поликлиники Наталья Хлебникова.

С учетом индивидуальных особенностей пациента будет обеспечен сестринский уход. В случае прохождения реабилитации в гериатрическом центре также создадут необходимые условия: медикаментозное лечение, массаж, лечебная физкультура, психотерапия. В специализированном медучреждении будет работать стационар на 30 коек. В год центр в Коротово готов обеспечить стационарной помощью около 450 больных. Цены с проживанием в больнице будут от 800 рублей в сутки (проживание, уход, питание), на дому - от 150 рублей в час.

Любите играть в приставочные игры? Значит, вы обязательно должны посетить сайт pscd.ru прямо сейчас! Хотите знать, что такое http://pscd.ru/faq/1515-emulyaciya-eto-.html в игре? Мы расскажем! Все новости, обновления, советы и многое другое! Ждем вас с нетерпением!