В Череповце будут готовить экстремалов

[ Спорт ]

 Секция обучения акробатическому фристайлу откроется на базе "Центра боевых искусств" в Череповце.

Как сообщает "Инвестагентство "Череповец", записаться в секцию смогут сноубордисты и лыжники. Предсезонная подготовка будет проходить на батуте, пояснил тренер Андрей Герасимов.

 -   На батуте мы отрабатываем вращения, разные акробатические элементы. Зимой будем всё это переносить на сноуборд и на лыжи, также у нас проходят тренировки и на скейтбордах. В этом году я путешествовал со сборной России по сноуборду, кое-что у них перенял, мне понравилась методика преподавания, то, как они отрабатывают элементы на батуте, накатывают на скейтборде. Мне это понравилось, и я решил реализовать что-то подобное у нас в области, - отметил он.

Фристайл-школа принимает всех желающих в возрасте от 7 лет. Занятия помогут не только профессионалам, но и любителям, считает Андрей Герасимов.

-  Эта дисциплина универсальна, она включает в себя и спорт, и туризм. Очень многие люди просто приезжают в горы и катаются для своего удовольствия, не стремясь при этом к результатам на соревнованиях. Такая подготовка тоже проводится и её нужно вести правильно. К примеру, человек сам как-то непонятно научился кататься и решил поехать в горы. Горы, во-первых - повышенная опасность, во-вторых - человек очень быстро устаёт, потому что он не научился правильно кататься, у него нет верной техники. Поэтому людей нужно и к горам готовить, чтобы они там катались в своё удовольствие, а не мучились, - добавил он.

Основной зимней тренировочной базой для череповецких экстремалов станет Гритинская горка. Сейчас инвесторы готовят горнолыжный склон города металлургов к открытию.

Вас интересуют услуги по дезинсекции, дезинфекции, дератизации? Профессиональное gorcenterdez.ru/unichtozhenie-klopov-2, тараканов, муравьев на выгодных условиях! Заходите на сайт gorcenterdez.ru и вы узнаете все подробности!

Фото: ia-cher.ru, Фото: yarreg.ru