Администрация Вологды подписала соглашение с епархией

[ Общество ]

25 ноября глава города Евгений Шулепов и владыка Вологодский и Кирилловский Игнатий подписали соглашение о сотрудничестве.

Фестиваль «Рождественские огни» станет первым мероприятием в рамках подписанного соглашения. Он состоится с 5 по 7 января будущего года. Подробности мероприятия пока не разглашаются.

Этот фестиваль положит начало новому взаимодействию между церковью и властью, говорит глава Вологды Евгений Шулепов:

- В наше непростое время, при сложной экономической и политической ситуации мы стали понимать, что сила наша и могущество в духовности. Истинными ценностями, которые проповедует и Православная церковь, являются нравственные и духовные ориентиры. В этом мы находим точки соприкосновения с Вологодской епархией. Подписание соглашения помогло нам выйти на иной уровень сотрудничества.

В рамках сотрудничества планируется проводить ряд мероприятий, главная цель которых, по словам митрополита Игнатия, объединение:

- Соглашение между городом и епархией очень важно. Все ключевые вопросы решаются в рамках областного центра. В соглашении отмечены моменты, по которым мы можем взаимодействовать с Вологдой, что принесёт пользу обществу, приведёт к единению народа.

В рамках соглашения в 2015 году в Вологде пройдет празднование Дня славянской письменности, Дня семьи, любви и верности, Дня народного единства, Дня памяти преподобного Герасима, а также профилактические мероприятия, направленные на предупреждение сиротства, социального неблагополучия, профилактику наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних.

 

Материал опубликован в рамках договора с МАУ «ИИЦ «Вологда-Портал»

Добро пожаловать на всероссийский таможенный портал! Хотите быть в курсе самых актуальных новостей ВЭД? Вас интересует полный каталог таможенных брокеров Москвы? ved.club вы найдете на сайте ved.club специально для вас! Ждем вас с нетерпением!