Череповчане стали призёрами первых в мире соревнований по инклюзивному танцу

[ Общество ]

Турнир с необычными участниками прошёл в рамках московского благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance-2014.

В мероприятии приняли участие более 500 человек - танцоры с различными видами нарушений здоровья и волонтеры, которые помогают эти нарушения преодолеть. Они приехали из Австралии, Белоруссии, Германии, Голландии, Грузии, Италии, Казахстана, Латвии, Словакии, Узбекистана и России.

Как сообщает портал СпортВо, в рамках фестиваля впервые в мире прошли соревнования по инклюзивному танцу, в которых принимали участие люди с различными видами нарушений, среди которых опорно-двигательные, интеллектуальные, сенсорные, а также танцующие в паре с волонтерами. Вологодскую область на соревнованиях представили три пары из Череповца, которые выступали в категории «Танцевальная импровизация». В классе D Дмитрий Тестов из коллектива «Неразлучные друзья» и волонтёр Кристина Родионова заняли 3 место. В классе А серебряные медали завоевали Наталья Викулова и Ирина Секина, 5 место у пара Дениса Белова и Екатерины Силинской (все четверо – из коллектива «Ступени»).

Череповецкие танцоры стали участниками и гала-концерта международных соревнований, в программу организаторы выбирали лучшие номера.

Проголодались? У вас обеденный перерыв? Хотите вкусные, аппетитные пироги? Хотите порадовать семью вкусным ужином? Великолепные http://biopie.ru/pirogi/sladkie-pirogi по самым выгодным ценам! Ароматные пироги с курицей, с мясом, с грибами, творогом, с маком только для вас! Заказывайте на сайте biopie.ru прямо сейчас!

Фото: m24.ru