Здание заксобрания Вологодской области передано в региональную собственность

[ Политика ]

Накануне были официально зарегистрированы права собственности Вологодской области на нежилые помещения по адресу улица Пушкинская, 25.

Вопросы передачи объектов, расположенных на территории Вологодской области, из федеральной в региональную и муниципальную собственность губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсуждал в ноябре 2012 года с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом, а в марте 2013 года – с министром обороны России Сергеем Шойгу. В январе 2014 года Росимущество приняло решение о передаче здания бассейна «Динамо» в Вологде и земельного участка, на котором расположено здание, а также стадиона на улице Петрозаводской в собственность Вологды.

Сейчас также формируется пакет документов для передачи здания Вытегорской детской музыкальной школы в муниципальную собственность.

Кроме того, идет процесс передачи высвобождаемого военного имущества в собственность муниципальных образований Вологодской области. По приказам Минобороны России в собственность муниципалитетов региона передано высвобождаемое военное имущество 10 военных городков, находящихся на территории Вологды, Бабаевского, Вологодского, Грязовецкого и Харовского районов. В общей сложности в собственность муниципальных образований передано 85 объектов недвижимости общей площадью 36 362,5 квадратных метра и 9 земельных участков общей площадью 285,82 гектаров.

Добавим, что с 2008 года за использование федеральных объектов недвижимости областными организациями взимается арендная плата. Так, за аренду помещений, в которых располагается Законодательное собрание Вологодской области, область ежегодно выплачивала 12 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

У вас в доме неполадки? Нужна качественная уборка, нужен ремонт мебели, интересует доставка цветов или kabanchik.com.ua/tasks/index/35 по доступным ценам? Не проблема! Доверьтесь профессионалам! Заходите на сайт kabanchik.com.ua и вы узнаете все подробности!