Баскетболисткам «Вологда-Чеваката» не хватило трех очков до победы

Накануне прошел матч Чемпионата России, в котором соперницами стали «Вологда – Чеваката» и московское «Динамо». Встреча закончилась со счетом 56:59.

Столичную команду без преувеличения можно назвать принципиальным соперником вологжанок, и сыгранный матч это показал. Счет тремя очками Элин Элдебринк открыла «Вологда-Чеваката». На большой перерыв команды ушли с перевесом «Динамо».

Удачнее всего для нашей сборной сложилась последняя четверть, сравняв счет за полминуты до завершения игры. Когда на табло было 56:56, тренер «Динамо» взял тайм-аут, после которого его подопечные выполнили точный трехочковый. Ну а потом о перерыве попросил Дмитрий Донсков.

Позже, на пресс-конференции, он пояснил, что шанс на победу в этот момент был очень большой, но свою роль сыграла фортуна, сообщает официальный сайт команды.

Счет игры 56:59 в пользу соперниц. Самые результативными игроками в «Чевакате» стали Анастасия Логунова и Кейла Александер.

Следующий матч Чемпионата России «Вологда-Чеваката» проведет на выезде против оренбургской «Надежды» 7 декабря.