В Вологде разозленный водитель разбил стекло пассажирского автобуса

[ Происшествия ]

Мужчина пытался отомстить за то, что пассажирский транспорт занял его полосу для движения.

Автобус двигался по улице Герцена в направлении центра. На красный сигнал светофора на пересечении Герцена-Мира водитель остановился, встав в правую полосу. Сзади встал автомобиль "Додж Караван", планировавший повернуть под зеленую стрелку направо. Однако сделать это у водителя легковушки не получилось - полосу закрывал автобус. Это разозлило водителя иномарки и он начал сигналить, а затем вышел на дорогу, чтобы выяснить отношения с водителем автобуса.

Ссора закончилась тем, что водитель иномарки разбил стекло автобуса, сел в свой автомобиль и уехал. Полицейские разыскали и задержал подозреваемого. 47-летний вологжанин рассказал, что просто не сдержался, а поступок водителя его сильно разозлил.

По факту хулиганских действий возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. Причиненный ущерб составил порядка 5 тысяч рублей, сообщает областное управление МВД.

Приехали в Санкт-Петербург и не знаете, где остановиться с ночёвкой? Не переживайте и не тратьте время на поиск! Заходите на наш сайт marselhostel.ru и перед вами откроется http://marselhostel.ru, который с радостью приютит вас по самым низким ценам. Мы вас ждём!