Детей без прививок не пустят на Кремлёвскую елку

[ Общество ]

Роспотребнадзор рекомендовал регионам не включать детей, которым не сделали прививки от кори и гриппа, в группы, которые приедут на кремлевскую елку. Об этом говорится в сообщении ведомства.

У всех участников таких групп должны быть справки, подтверждающие данные о прививках. Кроме того, справки об иммунизации против гриппа должны быть и у взрослых, сопровождающих группы. У всех участников таких групп должны быть справки, «подтверждающие данные о проведенных профилактических прививках», а также справки об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня. Кроме того, справки об иммунизации против гриппа должны быть и у взрослых, сопровождающих группы.

Помимо прививок и осмотров у врача, Роспотребнадзор рекомендует не употреблять в пищу по дороге взятую из дома еду, избегать скоропортящихся и молочных продуктов, а также не кормить детей на станциях следования поездов. Причина таких рекомендаций – неблагополучные прогнозы по заболеваемости гриппом и ОРВИ, говорят в Роспотребнадзоре.

В этом году Кремлевская елка состоится 26 декабря. Из Вологодской области на праздник собираются ехать 30 детей.

Хотите вдохнуть новую жизнь в вашу мебель? Не проблема! Предлагаем вам качественный, профессиональный ремонт мебели: ремонт кресел, обивка мебели, перетяжка диванов и прочие! Или может, вы хотите заказать мебель по выгодной цене? Мягкие изголовья для кровати на заказ на http://mmobnovka.ru/izgolove-krovati специально для вас! Ждем вас с нетерпением!