Учащиеся Многопрофильного лицея вернулись в отремонтированное здание

[ Общество ]

В основном здании Вологодского многопрофильного лицея на Пролетарской завершен второй этап ремонтных работ: восстановлены и оборудованы помещения первого этажа учебного корпуса, медицинский блок и  спортивная раздевалка для девочек. Субсидия на эти цели в размере чуть более 5,5 миллионов рублей была предоставлена учебному заведению в рамках государственной программы «Развитие образования Вологодской области на 2013-2017 годы». Ремонт проводился с 16 октября по 18 ноября 2014 года. В это время лицеисты учились в стенах Вологодского колледжа технологии и дизайна и школы №22.

Сегодня здание Многопрофильного лицея вновь открылось для учебных занятий. В ближайшее время будет завершена поставка мебели и оборудован современный компьютерный класс. Кроме того, с 1 сентября обучающиеся Многопрофильного лицея из муниципальных районов проживают в новом здании интерната, расположенного на улице Горького в Вологде.

Напомним, что первый этап ремонтных работ лицея завершился в декабре 2013 года. В рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования из средств федерального бюджета была выделена субсидия в размере 18 миллионов 160 тысяч рублей. Были выполнены работы по капитальному ремонту помещений второго этажа учебного корпуса, отремонтированы инженерные сети здания, это система водопровода, канализации, электроснабжения, проведен ремонт лестничных клеток.

Тогда глава региона Олег Кувшинников лично оценил преображение лицея, поручив продолжить ремонт первого этажа учебного корпуса и общежития в 2014 году.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

Добро пожаловать в мир домофонов! Вас интересует качественное www.smartsecurity.ru по доступным ценам? Нет проблем! Заходите на сайт smartsecurity.ru и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!