Детсады на Преминина и Фрязиновской в Вологде сдадут в декабре, но детей туда пустят только в 2015 году

[ Общество ]

Сроки сдачи детских садов на Преминина и Фрязиновской переноситься не будут. Оба учреждения строители сдадут до конца этого года.

Напомним, строительство этих двух детских учреждений началось в декабре 2013 года. Недавно появилась информация о срыве сроков строительства. После этого застройщик детсада на Преминина заверил, что в их детском саду со сроками все в порядке.

А сегодня из администрации города поступила информация, что детсад на Фрязиновской тоже сдадут до конца декабря.

Посмотреть, как идут дела со стройкой, пришли родители будущих воспитанников садов. Попыгина Светлана – мать двух детей, младшему скоро исполнится три. Они с бабушкой Лидией Григорьевной увиденным остались довольны:

- Садик нравится, большой, светлый, бассейн есть. У нас еще старший есть, сюда хотим перевести. А так младшему исполняется три года, и он еще ни разу в садике не был. Все ждем и надеемся, что к новому году сдадут.

Отделка помещений практически закончена, на днях завезут мебель.

- Моя основная работа сейчас – подбор персонала и обслуживающего персонала. Идет набор психологов, логопедов, потому что здесь будут коррекционные группы. Идет разработка программ, по которым будет идти обучение. Как только будет готов устав, начнем процедуру лицензирования, - говорит заведующая детским садом «Солнечный город» Наталья Катилова..

По словам начальника департамента гуманитарной политики Николая Колыгина, сады сдадут в декабре, но детей они примут только в 2015 году:

- После окончания строительства нельзя сразу туда запускать детей. Контролирующие органы должны принять учреждение, написать свое заключение. Сдать документы на лицензирование мы сможем только, когда на руках будет весь пакет документов. По самым оптимистичным прогнозам это месяц или больше. Деньги в бюджете на эти сады есть.

Оба новых детских сада рассчитаны на 350 мест. Списки детей уже сформированы. Они будут опубликованы 1 декабря.

 

Материал опубликован в рамках договора с МАУ «ИИЦ «Вологда-Портал»

Пришло время отпуска? Хотите провести эти заветные дни в прекрасных местах? Вас интересуют интересные http://interlink.spb.ru/franciya по выгодным ценам? Туроператор к вашим услугам! Ждем вас на сайте interlink.spb.ru для уточнения всех деталей!

Теги:
детсады
Фото: newsvo.ru