Новый детский сад на 420 детей открыли в Череповце

[ Общество ]

Современный детский сад, рассчитанный на 18 групп, открыт в Череповце. Его смогут посещать 420 детей.

Помимо традиционных физкультурного и музыкального залов в новом здании расположились экологический и компьютерно-игровой центр, зимний сад, изостудия, театральная гостиная, бассейн и зал «сухого плавания», а также комната психологической разгрузки; оборудована современная прачечная и пищеблок с четырехступенчатой системой очистки воды. Детсад «Карамелька» полностью оснащен мебелью и  инвентарем. На прилегающей территории построены прогулочные веранды, два спортивных участка, разбит огород и цветники.

На строительство трехэтажного здания детского сада «под ключ» ушел ровно год. Впереди строительство ещё двух дошкольных учреждений и реконструкция старых.

Как рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, в Череповце за последние несколько лет построено три детских сада, пять реконструированы, открыто более 100 групп. Следующий детский сад – в 112 микрорайоне.

В этом году будет объявлен конкурс. Впереди предстоит реконструкция ещё шести зданий бывших детских садов, которые удалось вернуть в муниципальную собственность. Строительство будет финансироваться из регионального и федерального бюджета. Череповец и сам тоже будет участвовать в долевом строительстве этих дошкольных учреждений.

По словам главы региона Олега Кувшинникова, в Министерство образования и науки России направлена новая заявка на строительство и реконструкцию детских садов на территории Вологодчины для обеспечения местами еще 3 с половиной тысяч малышей, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

 

 

Не проходите мимо! Вас интересуют заборы, металлические конструкции и порошковая окраска? Качественные nevapolimer.ru/zaboryi/Svarnie_sekcii по выгодным ценам! Ждем вас на сайте nevapolimer.ru для уточнения всех деталей!