Череповчанин "разводил" на деньги людей, потерявших документы

[ Происшествия ]

К полицейским обратился житель Курской области. Он рассказал, что потерял паспорт и поместил объявление о пропаже в Интернете. На следующий день на просьбу о помощи откликнулся молодой человек, который пообещал возвратить документ хозяину за вознаграждение. Мужчина согласился с условиями мошенника и перевел на его счет 3000 рублей. После этого паспорт возвращен не был, а молодой человек скрылся, отключив сотовый телефон.

Всего таким образом от рук мошенника пострадали двое, общий ущерб оценивается в 7000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело, в ходе следствия полицейские задержали подозреваемого, им оказался 26-летний череповчанин. Молодой человек уже был судим и сейчас нигде не работает. Документов он не находил, а просто звонил по объявлениям, предлагая их вернуть за деньги. Как сообщает управление МВД по Вологодской области, сейчас устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Вас интересуют грузовые подъемники? Если вам нужен качественный, надежный http://zavod-ptm.ru/v-glukhoj-shakhte, тогда спешите! Шахтный подъемник, консольный, цепной, сервисный подъемник и многое другое! Ждем вас с нетерпением на сайте zavod-ptm.ru специально для вас!

Фото: kazan-day.ru