В Вологде пройдет Международный кубок по кунфу

[ Спорт ]

В областной столице стартовал V фестиваль боевых искусств. В минувшие выходные прошли первые соревнования по каратэ, а с 28 по 30 ноября  в рамках фестиваля состоится Международный кубок по кунфу «Вологда-2014».

Как отмечают организаторы, в этом году уровень фестиваля повысился.

- В прошлом году мы проводили Чемпионат России по ушу, традиционному. В этом году проводим Международный кубок. У нас география значительно расширяется, появляются 8 новых городов, из российских это Воронеж, Иваново, Мурманск, Старый Оскол, Чистополь(республика Татарстан), Тула, Ярославль. Плюс еще в этом году к нам приедет очень известный мастер из США, штата Нью-Йорк, Чин Фансён. Кроме судейской части (то есть, он будет судить, будет смотреть, как у нас судейство проходит), он будет проводить мастер-класс, будет пресс-конференция с ним. Пообщаться с такими мастерами, которых знает весь мир, я думаю, такая возможность для вологжан уникальная, нужно ей воспользоваться обязательно, - рассказал президент вологодской региональной федерации традиционного ушу, главный судья соревнований Алексей Оводов.

В V фестивале боевых искусств в Вологде принимают участие более тысячи человек. Все соревнования проходят в Вологодском дворце боевых искусств на Предтеченской, 8, вход свободный.

28-30 ноября - Международный кубок по кунфу "Вологда-2014" памяти Чин Ликюна (ВДБИ)
28 ноября в 13.00 – пресс-конференция с главой школы илицюань, грандмастером из США Чин Фансёном (Вологда-портал)
29 ноября в 11.00 – лекция д.и.н. Алексея Александровича Маслова «Российско-китайское взаимодействие и модели развития современного Китая» (Красный угол, по пригласительным)
29 ноября (в течение дня) - Константин Агеев (Москва) будет демонстрировать мастерство написания китайской каллиграфии (ВДБИ)
29 ноября в 14.30 – пресс-конференция с президентом Федерации шаолиньских боевых искусств России, директором Центра стратегических исследований Китая РУДН, профессором, д.и.н.
Алексеем Александровичем Масловым (Вологда-портал)
29 ноября в 18.30 - Красочные показательные выступления различных боевых искусств (ВДБИ)
30 ноября в 12.00 – Бесплатный мастер-класс главы школы илицюань, грандмастера Чин Фансёна (ВДБИ)
 

Фото: positivelife.ie