Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел личный прием граждан

[ Политика ]

С жителем Чагодощенского района Анатолием Коноваловым глава региона общался по системе видеоконференцсвязи. Учитель Сазоновской средней школы попросил Олега Кувшинникова помочь с ремонтом школьного спортзала. По словам мужчины, единственный крытый зал в поселке не ремонтировали более 40 лет. Олег Кувшинников заверил, что Сазоновская школа вошла в список объектов на следующий год, и будет сделано все возможное, чтобы спортзал был приведен в надлежащий вид.

Жительница Белозерска Людмила Комаровская пожаловалась губернатору на устаревший парк «скорой помощи». По ее словам, четыре из 13 автомобилей изношены на 100%, остальные - на 60-75%. Как следствие - частые поломки и простои. В ответ она услышала, что в прошлом году было заключено соглашение в рамках государственно-частного партнерства, благодаря чему в Вологду и Череповец поступило 100 новых машин «скорой помощи». Олег Кувшинников сообщил, что Белозерск стал одним из лидеров в конкурсе «Здоровье вологжан» и в качестве награды получит новый санитарный автомобиль. В район машина поступит в декабре.

От имени грязовчанам на прием пришла Яна Полякова. До сих пор недоступное в районе цифровое телевидение скоро смогут смотреть все местные жители. Как рассказал Олег Кувшинников, в Вохтоге и в Грязовце уже построено два ретранслятора, сейчас идет тестирование, и скоро заработает первый мультиплекс - это 10 бесплатных каналов отличного качества. А следующем году в районе заработает и второй мультиплекс.

Еще две вологжанки пожаловались губернатору на личные проблемы - со здоровьем и финансами. Оба вопроса глава региона взял на личный контроль и обещал помочь женщинам, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

Любите останавливать мгновения? Не представляете свою жизнь без фотографии? Хотите профессиональные советы? Все http://www.i-foto-graf.com/blog на сайте i-foto-graf.com специально для вас! Повышайте свои знания!