Воспитанник детдома сбежал из наркологии в Череповце и отправился за алкоголем

[ Происшествия ]

18-летний молодой человек подозревается в присвоении и серии грабежей.

Как сообщает областное управление МВД, юношу отправили на лечение в наркологическое отделение больницы Череповца, когда он был ещё воспитанником детского дома в Вологде. Руководство учреждение разрешило молодому человеку взять с собой ноутбук, чтобы не скучать в больнице. Однако юноша не дождался окончания лечения. Он вернулся в Вологду и сдал ноутбук в ломбард за 5 тысяч рублей. Деньги вологжанин потратил на алкоголь, а когда средства закончились, он попытался украсть спиртное в магазине.

Вынести алкоголь ему помешал охранник, однако юноша смог сбежать. Позже его вычислили и задержали полицейские. Дознаватели предполагают, что молодой человек причастен к серии аналогичных преступлений.  

Просьба всем, кто в нем узнал своего обидчика или располагает иной информацией, просьба позвонить по телефонам в Вологде: 76-32-16 или 02.         

Хотите современные, прочные окна? Не проблема! Мы всегда к вашим услугам! Профессиональное www.lookokna.ru на самых выгодных условиях! Ждем вас на просторах сайта lookokna.ru для уточнения всех деталей!