В Череповце открылся сосудистый центр

[ Общество ]

В нёго могут обращаться не только горожане, но и для жители западных районов Вологодской области.

Медучреждение создано на базе областной больницы № 2. В помещениях, где расположен центр, проведен капитальный ремонт, закуплено современное оборудование, а все специалисты прошли необходимую подготовку. Появление современного комплекса стало возможным благодаря государственно-частному партнерству: к работе был привлечен частный инвестор из Санкт-Петербурга, инновационное оборудование последнего поколения взято в аренду. По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, впереди ещё много работы:

- Первый региональный сосудистый центр в начале октября был создан в Вологде. Открытие такого центра в городе металлургов направлено на еще более эффективное решение одной из острейших проблем региона - смертности от сердечнососудистых заболеваний. Впереди – создание соматического корпуса, онкологического и диабет-центра. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы череповчане получали самую современную медицинскую помощь. Вторая областная больница станет мощнейшим врачебным центром Череповца и запада Вологодской области.

Сосудистый центр на базе Вологодской областной больницы № 2 объединил отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, отделение неотложной кардиологии, неврологическое отделение и нейрохирургическое отделение, а также два специализированных отделения реанимации и интенсивной терапии, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

Вас беспокоит зубная боль? Хотите отбелить зубы? Не проблема! dafmed.ru/stomatologija-novokosino.html к вашим услугам! Предлагаем полный спектр услуг по лечению зубов! Дарите близким здоровую, красивую улыбку!