Вологодские компании признали одними из самых энергоэффективных в России

[ Общество ]

Глава региона Олег Кувшинников поздравил вологодские компании, признанные одними из самых энергоэффективных в стране.

Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и энергоэффективности проводился впервые. Он направлен на стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности на региональном и муниципальном уровнях, а также на пропаганду энергосберегающего образа жизни среди населения.

Олег Кувшинников напомнил, что вопросы снижения нагрузки на энергосистему страны зафиксированы в «майских» указах президента. Речь идет о поэтапном уменьшении энергопотребления - как на промышленных предприятиях, так и в бюджетной инфраструктуре – от двух до пяти процентов в год. От Вологодской области заявилось 5 участников: «Северсталь», череповецкая «Электросеть», «Вологдагорводоканал», «Вологодская областная больница № 2» и Управляющая компания «Термоспод». Они участвовали в 6 номинациях из 21-ой, представляя проекты, реализованные в 2013-2014 годах. 

Наш регион стал победителем в четырех номинациях, заняв два вторых и два третьих места. Лучший проект по пропаганде энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии: «Северсталь» (2 место).

Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на предприятии ТЭК: «Электросеть» (2 место). Привлечение частных инвестиций в реализацию энергосберегающих мероприятий в медицинских учреждениях: «Областная больница № 2» (3 место). Эффективная модель привлечения  внебюджетных средств в коммунальном  хозяйстве: «Вологдагорводоканал» (3 место).

Награждение победителей Всероссийского конкурса пройдет 20-21 ноября в рамках III Международного форума по энергосбережению и энергоэффективности, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

 

Добро пожаловать на портал города Калуга! Хотите быть в курсе всех свежих новостей? Не проблема! Самые интересные www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga только на сайте kaluga-poisk.ru специально для вас! Будьте в курсе, что происходит у вас за окном!

Теги:
компании