Фонари-одуванчики появятся возле пешеходного моста в Вологде

[ Общество ]

Последняя площадка «Семи чудес цвета» откроется в начале декабря. Она станет последней точкой проекта, который запустили в Вологде этим летом.

Седьмая площадка - желтая - появится на Набережной VI Армии возле пешеходного моста. Новым арт-объектом станут необычные фонари в виде одуванчиков. Их изготавливает одно из вологодских предприятий. Электрический цветок выполнен из металлической проволоки, он будет около двух метров в высоту, а диаметр цветочной шапки – около метра. Всего таких одуванчиков будет три. Говорит менеджер по проектам «Вологда-Портал» Александра Быкова.

- Желтый – цвет солнца, радости. Мы считаем, что это будет очень позитивное завершение проекта. Желтый ассоциируется со светом. Мы искали световое арт-решение, а оно возможно только в темное время. Поэтому ждали зимы. 

Напомним, что в течение летних месяцев в Вологде появилось несколько новых площадок: «Синема-берег» под мостом 800-летия, зеленая зона под мостом на улице Ленинградской, оранжевая аллея на Пирогова, красный арт-объект на площади Бабушкина, берег-блюз и фиолетовая площадь Детства на площади Чайковского.

 

Нужен хороший, идеальный звук? Вы ищите профессиональное, качественное музыкальное оборудование для дома, клубов, баров, ресторанов, караоке? shop-behringer.ru нового поколения для отличного звука! Все подробности смотрите на сайте shop-behringer.ru специально для вас!