Мошенники маскируют свои сайты под портал судебных приставов

[ Общество ]

Случаи мошенничества зафиксированы в центральном регионе России.

В частности, информационные порталы Москвы и Московской области, а также Воронежской и Омской областей сообщают о появлении сайтов, в которых используется дизайн и символика официального сайта Федеральной службы судебных приставов. Ссылки на ресурсы распространяются в социальных сетях. Перешедшим по этим ссылкам пользователям предлагается узнать о наличии или отсутствии задолженности, отправив платное СМС-сообщение. Также злоумышленники могут распространять вредоносные программы под видом электронных писем от судебных приставов. В письмах предлагается узнать информацию о судебном процессе или исполнительном производстве, перейдя по ссылке. Переход по ссылке автоматически загружает в компьютер пользователя вредоносную программу.

Управление федеральной службы судебных приставов по Вологодской области напоминает, что конфиденциальная информация не предоставляется по телефону или электронной почте. Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно на официальном сайте при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств».

Хотите узнать больше информации про форекс и почитать самые последние отзывы? Предлагаем вам зайти на сайт investbag.com, где прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!