Компании «Биоват-профиль» в Вологде предоставят дополнительный участок под развитие лесопиления

[ Экономика ]

Глава Вологды сегодня посетил предприятие, специализирующееся на деревообработке и домостроении. Компания «Биоват-профиль» на рынке уже более трех лет. Предприятие поставляет продукцию в регионы России и за рубеж. Евгений Шулепов и руководство компании обсудили ряд проблем, в частности, недостаток сырья и производственных площадей.

- Мы получаем сырой пиломатериал от наших поставщиков как из вологодской области, так и из других регионов России, и одна из основных проблем – своевременные поставки качественного пиломатериала. Мы в коллективе давно обсуждали возможность того, чтобы перейти к начальному циклу переработки – то есть к собственному производству пиломатериала. Для этого необходимы территории, желательно, недалеко от нашего предприятия, - говорит директор фирмы Андрей Сорокин.

Решить оба эти вопроса может новый земельный участок. С территорией должны определиться до конца недели.

- Необходим дополнительный земельный участок под развитие лесопиления, и мы посмотрели, как наилучшим образом решить эту проблему. Предварительно мы согласовали участок, безусловно, необходимо провести все законные процедуры. Сроки определены – до конца этой недели соответствующие департаменты отработают этот вопрос. На Вологодчине много леса, и очень важно его качественно обработать и как можно дороже продать. Не в круглом виде, а в виде высушенной строганной доски – это наиболее дорогой товар, - пояснил глава Вологды Евгений Шулепов. .

Добавим, что на предприятии проходят практику студенты строительного колледжа, в этом году компания взяла шефство над школой №24.

 

Материал опубликован в рамках договора с МАУ «ИИЦ «Вологда-Портал»

Вас интересует развитие, обучение персонала? Не проблема! Вашему вниманию предлагаем самые профессиональные tfbiz.com.ua, коммуникациям, продажам и прочие! Ждем вас на просторах сайта tfbiz.com.ua прямо сейчас!