В Вологодском районе переходивший реку лось провалился под лед

[ Происшествия ]

Происшествие случилось на днях возле деревни Лобково Вологодского района. Лось переходил реку Лежа, но, отойдя от берега несколько метров, провалился под лёд, который еще не очень прочный и не выдержал массы животного.

Попавшего в беду лося заметил дежуривший неподалёку инспектор областного департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира. Мужчина связался с сотрудниками ГИМС и попросил о помощи, так как лось, пытаясь выбраться самостоятельно из ледяной воды, терял силы.  

Прибывшие на место инспекторы ГИМС при помощи специальных тросов и длинных шестов помогли лесному гостю выбраться из проруби. Во время спасательной операции животное проявило себя спокойно и не выказывало никакой агрессии, сообщает областное управление МЧС. Когда лось оказался на твёрдой земле, он сразу же отправился в близлежащий лесной массив.

Не знаете, где можно заказать быстрый и качественный xolodservise.ru по разумной цене, а срочно надо? Читайте больше информации на сайте xolodservise.ru и мы с радостью отремонтируем ваш холодильник по самой низкой цене. Мы вас ждём!

Фото: 35.mchs.gov.ru