Желающие пополнить «Золотой кадровый резерв Вологды» пройдут тесты на IQ

[ Экономика ]

Более 1 200 вологодских студентов хотят пополнить список «Золотого кадрового резерва Вологды». В проекте «Вологда – город профессионалов» принимают участие около 600 студентов вологодских средних специальных учебных заведений и почти столько же студентов вузов. Всех больше заявок поступило от Вологодского государственного университета и строительного колледжа.

Победители конкурса войдут список лучших выпускников, которые рекомендованы для работы на предприятиях и в организациях Вологды. Ребята уже написали эссе и предоставили сведения об успеваемости. Теперь их ждет собеседование и презентация портфолио, а после 22 декабря – стажировка по выбранной профессии. Это испытание называется «100 общественных помощников главы Вологды».  Студентам предстоит познакомиться на практике с работой ведущих вологодских организаций и предприятий.

Завершится конкурс «Марафоном проектов» - участники представят авторские разработки, подготовленные во время стажировки. Лучшие проекты будут рекомендованы к реализации. Параллельно студенты пройдут диагностику на личностные качества, IQ и психологические особенности.

Лучшие участники проекта войдут в «Золотой кадровый резерв Вологды», их резюме будут направлены в кадровые службы крупнейших предприятий и организаций города, а также в Клуб деловых людей, сообщает администрация Вологды.

Уборка квартиры – это не вас? Нет времени и сил? Предлагаем полный спектр клининговых услуг! Генеральная уборка, мытье окон, балконов, химчистка ковров и прочие! На сайте clean-mont.ru вы можете clean-mont.ru/generalnaya-uborka.html и наслаждаться отдыхом! Мы всё за вас сделаем!