Вологжане смогут увидеть бесплатно шедевры немецкого кинематографа

[ Культура ]

 Санкт-петербургский Гёте-институт представит в областной столице кинопрограмму «101 год студии Бабельсберг».

Бабельсберг всего на пару лет младше Голливуда. Первую студию на территории Лос-Анджелеса начали строить в 1909-м, а первая студия под Берлином появилась в 1911 году.

Проект откроется 21 ноября фильмом «Суфражистка» Урбана Гада. Показ пройдёт в центре культуры «Красный угол».  Долгие годы «Суфражистка» считалась потерянным шедевром: фильм существовал лишь в виде разрозненных фрагментов. В 2012 году картина была отреставрирована мастерами Мюнхенского Музея кино, и теперь этот кинематографический раритет доступен широкой публике. Показ немой ленты пройдет в сопровождении живой экспериментальной музыки от группы Introsvet.

Все кинопоказы будут проходить на немецком языке с русскими субтитрами. Также пройдут беседы и лекции со специалистами в области кинематографа, искусства и филологии, сообщают организаторы. Вход на все кинопоказы свободный, обязательна регистрация.

Самые известные и последние драмы, ужасы, комедии, боевики только у нас! Скачать через kino-mix.com совершенно бесплатно и в самом лучшем качестве можете на сайте kino-mix.com прямо сейчас! Приятного просмотра! Ждем вас с нетерпением!

Теги:
кино
Кадр из фильма «След камней» (1966) Франка Бейера