Вологодской области выделили финансовую помощь 9 миллиардов рублей

[ Экономика ]

Вологодская область получит дополнительные средства при завершении бюджетного года. Речь идет о кредите на замещение рыночных обязательств в сумме более 642 миллионов рублей и дотацию на поддержку мер по обеспечению сбалансированности  бюджета области в объеме около 215 миллионов.

В правительстве РФ обсудили оказание дополнительной финансовой помощи регионам из федеральной казны.

В течение года губернатор Олег Кувшинников встречался с главой минфина и его заместителем, обсуждая меры по обеспечению сбалансированности бюджета Вологодской области. По словам губернатора, итогом этих переговоров стало оказание дополнительной финансовой помощи в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета области в сумме 1,5 миллиардов рублей. Это позволило обеспечить выполнение указов президента в части повышения заработной платы работникам бюджетной сферы и переселения граждан из аварийного жилого фонда. Кроме того, в 2014 году правительством области подписано соглашение с министерством финансов о предоставлении региональному бюджету финансовой поддержки в виде бюджетного кредита на замещение задолженности по кредитам кредитных организаций и ценным бумагам в 6 миллиардов рублей. Напомним, область должна обеспечить поэтапное снижение объема госдолга по рыночным обязательствам к 1 января 2017 года до 50% от объема налоговых и неналоговых доходов.

В результате в 2014 году наш регион дополнительно получит финансовую помощь в объеме 9 миллиардов 300 миллионов рублей. Это позволит в полном объеме выполнить указы президента, в том числе, повысить заработную плату бюджетников, а также снизить долговую нагрузку на  областной бюджет, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

Не проходите мимо! Вас интересует быстрая доставка груза из Китая в Россию по низким ценам – это реально, поверьте нам! Надежная http://logist-cargo.ru к вашим услугам! Ждем вас на просторах сайта logist-cargo.ru для более детального ознакомления!