Вышел календарь на 2015 год с вологодскими классиками

[ Культура ]

Литературный календарь вышел в свет. Напомню, что инициатором его появления стала дочь Виктора Коротаева.

В число классиков, каждому из которых отведена страница календаря, вошли Николай Рубцов, Виктор Коротаев, Александр Яшин, Сергей Викулов, Борис Чулков, Константин Батюшков, Варлам Шаламов, Владимир Железняк-Белецкий, Ольга Фокина, Сергей Чухин, Виктор Астафьев, Василий Белов.

На каждой странице — портрет поэта или прозаика, краткая биографическая справка и одно из произведений. Как на своей странице в социальных сетях рассказал глава Вологды Евгений Шулепов, администрация поддержала проект Ольги Коротаевой, так как имена людей, прославивших наш город, это наследие. Задумка была в том, чтобы каждого поэта или прозаика представить с неожиданной стороны.

Издание подготовлено специально к 2015 году, который уже объявлен в нашей стране Годом литературы. Календарь можно увидеть в библиотеке имени Бабушкина, в картинной галерее, Доме Корбакова. И, по словам Евгения Шулепова, он обязательно будет представлен в каждой вологодской школе.

Хотите наработать больше клиентов? Хотите, чтобы ваши постоянные клиенты узнали о самых последних новинках, скидках и акциях? Не проблема! http://redsms.ru к вашим услугам! Качественная, доступная и быстрая sms рассылки в Москве на самых выгодных условиях! О вас узнают все! Ждем вас на сайте redsms.ru для более детальной информации!