Дед Мороз устроит снежные баталии в свой день рождения

[ Общество ]

 Дед Мороз готовится отметить день рождения с размахом, и даже поставить рекорды. Зимний волшебник поделился некоторыми секретами в подготовке праздника на Вотчине.   

Празднование начнется 18 ноября и продлится три дня. За это время состоится фестиваль школьных команд КВН, бал для детей, пройдут экскурсии по терему, в котором появились новые комнаты. На день рождения приглашены сказочные персонажи со всех уголков мира. Задумался в этом году Дед Мороз и о массовых затеях:

 - В этом году мы решили установить рекорд, почти спортивный. Будем играть в самую зимнюю игру – в снежки. Это будет на главной аллее. Сначала думали, что придет человек 30, но сейчас заявилось уже намного больше. Приглашаю всех. Одевайтесь во что-нибудь водонепроницаемое и вперед – играть в снежки.

А вечером 18 ноября, по традиции на площади Великого Устюга будет зажжена первая елка. После чего Дед Мороз отправится в новогоднее путешествие. На этот раз оно закончится в Крыму. Отмечать Старый Новый год волшебник будет с маленькими жителями Севастополя и Симферополя. 

Теги:
Дед Мороз