Перенос установки в Вологде резиденции Деда Мороза с июля на декабрь объяснили техническими причинами

[ Общество ]

Сочинская резиденция Деда Мороза будет собрана в Вологде к концу декабря, сказал руководитель департамента культуры Вологодской области Владимир Осиповский. Она будет стоять в Парке ветеранов:

- Дед Мороз, возвращаясь из Сочи, перевез резиденцию в Вологду, губернатор передал ее вологжанам. Было несколько технических причин, по которым она до сих пор не установлена. Но в конце декабря она будет открыта, для того, чтобы Дед Мороз, приезжая сюда, мог жить в своей резиденции.

Добавим, что некоторые вологжане уже давно интересуются, куда пропала обещанная городу резиденция. Весной вологжанам сказали, что ее перевезут из Сочи и откроют для посещений в Парке ветеранов в июле.

«Сейчас идет разборка и перевозка конструкции. А в начале июля дворец Деда Мороза будет установлен в парке Ветеранов», - сообщили в апреле в управлении архитектуры и градостроительства.

Однако резиденция до парка так и не доехала.

Напомним, большой терем Деда Мороза был установлен у главной арены в олимпийском Сочи. О его главной особенности рассказал сам Дед Мороз.

- Резиденция представляет собой тронный зал. Но главная ее особенность – сцена, на которой выступали коллективы со всей страны. Уверен, что и здесь на этой кружевной сцене будут проходить различные фестивали и мероприятия.

Дед Мороз пообещал найти окошко в своем плотном предновогоднем графике и лично принять участие в открытии олимпийской резиденции в парке Ветеранов.

Ранее было заявлено, что сочинская резиденция Деда Мороза будет установлена в Парке Ветеранов временно. Постоянным «местом жительства» терема станет Парк Мира, где будет открыто Волшебное Представительство Деда Мороза из Великого Устюга.

Хотите узнать, где можно выгодно заказать оригинальный id-mebel.ru/sankt-peterburg, но не знаете, куда обратиться? Предлагаем вам зайти на сайт id-mebel.ru, где прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!

Фото: vk.com/dedmoroz