В Вологде проходит Всероссийская конференция социологов

[ Общество ]

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поприветствовал участников Всероссийской конференции, которая стартовала в Вологде накануне Дня социолога.
Конференция в Вологде посвящена 20-летию празднования Дня социолога в нашей стране. Идея собрать именитых социологов именно на вологодской земле была высказана ведущими отечественными социологами и поддержана Олегом Кувшинниковым.

По словам главы региона, в последние годы в нашей области формируется один из заметных центров социологической науки. Вологодский Институт социально-экономического развития территорий РАН с середины 90-х годов прошлого века проводит комплекс социологических измерений различных сфер общественной жизни. Кроме того, в регионе активно реализуется целый ряд социальных проектов, таких, как «Дорога к дому», «Забота».

Значимость социологии подчеркнул и первый заместитель губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин:
- Любые планы по развитию Вологодской области мы всегда сверяем с социологическими исследованиями. Очень важно, что на нашей территории находится ИСЭРТ РАН, с которым мы работаем бок о бок, вместе пытаемся понять суть процессов социально-экономического развития, политических процессов, экономических вопросов.

В конференции «Общество и социология в современной России» принимают участие ведущие ученые-социологи России, преподаватели вузов, представители органов власти и научных организаций. Завершится форум 15 ноября.

Только на нашем сайте www.zakazi-divan.ru представлена качественная http://www.zakazi-divan.ru по невероятно низким ценам. Просматривайте каталоги с мебелью и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!