«Вологда - Чеваката» выиграла домашний матч в рамках Еврокубка

13 ноября н "Чеваката" принимала у себя команду из Турции "ISTANBUL UNIVERSITESI". Во второй четверти матча команды набрали равное количество очков - 18:18. Общий счет при этом был в пользу нашей команды - 32:29, а вот после третьей четверти на табло светились уже абсолютно одинаковые числа - 43:43, поэтому самая ожесточенная борьба развернулась в финальной десятиминутке. Оставшееся право на тайм-аут оба тренера использовали буквально на последней минуте встречи, когда в любой момент матч мог завершиться с минимальной разницей в пользу любой из команд. Результат поединка - 71:69.

Напомним, что 6 ноября в Литве ткже с разницей в 2 очка закончилась игра с местным клубом "Utena".

"Самое главное - счет на табло, и не столь важно, два, три очка мы выиграли, - прокомментировал Дмитрий Донсков на послематчевой пресс-конференции. - Я, конечно же, благодарен девчонкам за то, что настроились и отзащищались как надо, потому что сегодня было довольно трудно - из-за травмы участие в матче не могла принять Альбина Ражева, и у нас возникли сложности на позиции тяжелого форварда. Но мы выиграли, и были моменты, которые радовали глаз. Справились в защите, особенно с Шенис Джонсон, которая играет в WNBA. Появилось взаимопонимание, и, я думаю, если дальше так будем продолжать работать, то будем прибавлять и играть еще качественнее".

Кейла Александер в этом матче вновь сделала Дабл-Дабл, набрав 15 очков и выполнив 10 подборов.

Следующий матч Кубка ФИБА-Европа "Вологда-Чеваката" проведет на выезде против белорусского клуба "Цмоки-Минск"  20 ноября. А 16 ноября в Вологду приедет екатеринбургский "УГМК", сообщает официальный сайт «Вологда-Чевакаты».

Вас привлекает курортный город Паттайя? Хотите узнать больше? Не проблема! Город http://luckypattaya.com/places, развлечения, недвижимость, отели, бары – всё как на ладони! Хотите совершить шопинг в Паттайи? Заходите на сайт luckypattaya.com и вы узнаете все подробности!