Молодёжные парламенты Северо-Запада будут работать вместе

[ Политика ]

Накануне в Вологде представители 8 из 11 регионов Северо-Западного округа подписали соглашение о взаимодействии молодёжных парламентских объединений.

С этой инициативой выступил председатель законодательного собрания Вологодской области Георгий Шевцов. Новое объединение будет создано по примеру Парламентской Ассоциации Северо-Запада, которая является площадкой для обмена опытом и продвижения совместных инициатив.

Председатель молодежного парламента Вологодской области Евгения Смирнова уверена, что созданное объединение поможет депутатам по-новому взглянуть на существующие проблемы:

- Мы подписали документ, который свидетельствует о согласии молодежных парламентских объединений Северо-Запада России на взаимодействие и сотрудничество. Надеюсь, что созданное "молодежное крыло" поможет по-новому взглянуть на общие для округа проблемы, способствовать дальнейшему развитию и позитивным преобразованиям молодежного парламентского движения. Знаменательно, что подписание соглашения проходит в рамках юбилейных мероприятий  Парламентской Ассоциации  Северо–Запада России, которая является для нас примером успешного многолетнего межпарламентского взаимодействия и сотрудничества.

По словам Евгении Смирновой, в ближайшее время молодёжное парламентское объединение приступит к рассмотрению федеральных законопроектов, которые впоследствии будут направлены в молодёжный парламент при Государственной Думе.

 

Материал опубликован в рамках договора с законодательным собранием Вологодской области

Отопительные печи, котлы, камины! Интересно? Хотите купить в Самаре http://www.pechi-house.ru/market/group-246 по выгодным ценам? Не проблема! Ждем вас на сайте pechi-house.ru для уточнения всех деталей! Мы несём в ваш дом комфорт и много тепла! Ждем вас с нетерпением!