Вологодский губернатор вошел в состав совета по развитию лесного комплекса при правительстве РФ

[ Политика ]

 Губернатор Вологодской области вошел в состав совета по развитию лесного комплекса при правительстве России.  Этот совет – постоянно действующий орган, он образован для разработки предложений, связанных с реализацией государственной политики в области развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса:

- предварительное рассмотрение проектов законодательных и других нормативных актов, связанных с вопросами организации лесного хозяйства, развития лесопромышленного комплекса, рынка лесопродукции и борьбы с незаконной заготовкой и оборотом древесины;

- рассмотрение и подготовка предложений по привлечению инвестиций в развитие лесного комплекса, повышению конкурентоспособности продукции глубокой переработки древесины, развитию научно-технического и инновационного потенциала лесного комплекса, качественному изменению структуры экспорта лесобумажной продукции, а также по вопросам защиты, сохранения и воспроизводства лесного фонда страны;

- анализ состояния лесного комплекса и перспектив его развития, рассмотрение основных направлений развития производства по глубокой переработке древесины.

 «Присутствие в составе совета для нашей области крайне важно. Мы лесной регион, для которого лесозаготовка и деревообработка – ведущие отрасли экономики. Работа в совете - это в первую очередь возможность предлагать и отстаивать проекты и программы, реализуемые в нашей области, которые сегодня требуют государственной поддержки. Кроме того, это возможность вносить законодательные инициативы по усовершенствованию системы управления лесами, – подчеркнул Олег Кувшинников. – Уверен, работа в Совете будет способствовать и привлечению инвестиций в лесную отрасль Вологодской области».

Как сообщает пресс-служба губернатора, первым масштабным «лесным мероприятием» для главы региона Олега Кувшинникова в качестве члена совета станет Международная выставка-ярмарка «Российский лес», которая пройдет в Вологде с 3 по 5 декабря. 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

Вам нужна отличная, качественная фотосъемка магазина, гостиницы и прочие? Не проблема! Профессиональный interiorshot.ru к вашим услугам! Доверьтесь профессионалам! Все подробности на сайте interiorshot.ru специально для вас!