Первый в области диабетический центр появится в Череповце в 2015 году

[ Общество ]

Первый в области диабетический центр планируется открыть в начале следующего года в городской больнице № 2 Череповца.

В больнице есть круглосуточный и дневной стационары, лабораторно-поликлиническая служба, а также одна из лучших в городе офтальмологических служб. Поскольку при диабете часто возникает осложнения, связанные с ухудшением зрения, невозможно лечить пациентов без участия опытных офтальмологов. Центр будет расположен на четвертом этаже взрослой поликлиники. В ближайшее время здесь начнется косметический ремонт, а затем будет размещено оборудование.

Главная задача центра – выявление диабета на ранней стадии и устранение последствий заболеваний. В центре будет составлен реестр череповчан, а с 2016 года и жителей северо-западной части области, страдающих диабетом. Группа эндокринологов диабетического центра пройдет специальное обучение в Дании в конце 2014 года. Добавлю, что в Вологде и Великом Устюге диабетические центры появятся до 2016 года, сообщает департамент здравоохранения.

Напомним, что компания «Ново-Нордиск», которая займется созданием трех диабет-центров в области, уже работает в 20 регионах страны.

 

Хотите узнать больше о том, что говорят http://vk.com/remontf? Предлагаем вам посетить сайт vk.com, где перед вами откроется всё самое интересное о том, что вам интересует. Мы вас ждём!