Стипендию от главы города получат 30 вологодских школьников

[ Общество ]

 13 ноября  Евгений Шулепов будет вручать талантливым детям сертификаты на получение стипендий. В течение года одаренные одарённые вологжане ежемесячно будут получать по 575 рублей. 18 детей получат стипендию за достижения в области науки и техники, шестеро – за спортивные достижения, еще шестеро – за успехи в области культуры и искусств. Это победители, призеры, лауреаты областных, российских и международных фестивалей, олимпиад, конкурсов и соревнований, сообщает пресс-служба администрации города.

Восемь человек получают стипендию главы города уже не первый год. Например, Елизавета Клевцова из школы №1 –победитель и призер областной олимпиады по английскому и русскому языку, Виолетта Кушеева из лицея №32  – призер областной олимпиады по химии, Владислав Лазарев, также представляющий лицей № 32 – постоянный участник и призер различных олимпиад по математике и информатике. В области культуры, искусства и спорта вологодские школьники добиваются успехов на международном уровне. Полиатлонистка Валерия Завьялова, легкоатлет Андрей Шубин, боксер Вадим Муравьев и другие ребята постоянно привозят медали с российских первенств и чемпионатов. Домристка Вероника Кирикова, пианистка Мария Проничева, танцор Александр Копейкин уже не первый год участвуют в международных фестивалях и завоевывают гран-при.

 

В современном обществе очень большую роль играет безопасность! http://chvk-mar.ru к вашим услугам! Предлагаем полный спектр услуг! Проведение расследований и обеспечение безопасности, охрана физических лиц, охрана транспортных средств и многое другое! Все детали на сайте chvk-mar.ru специально для вас!