В Вологде хотят провести митинг за сохранение городского рынка

[ Экономика ]

За 10 дней активисты движения «Вместе» собрали 559 подписей против продажи рынка на улице Батюшкова. Накануне их передали в администрацию Вологды. Также было подготовлено обращение к губернатору области о сохранения розничного рынка в муниципальном статусе в целях  поддержки  интересов вологодских товаропроизводителей и малоимущих граждан. Все, кому небезразлична судьба рынка, могут скопировать и отправить это обращение в онлайн-приемную губернатора. Также обращение можно отправить в интернет-приемную Вологодской городской думы.

В понедельник прошло собрание с работающими на рынке предпринимателями и продавцами. Вологжане решили провести митинг за сохранение городского рынка в муниципальной собственности. Уведомление о проведении митинга было подано в  администрацию города. Его собираются организовать 23 ноября на одной из центральных площадей города.

Напомним, решение о продаже рынка было принято на внеочередной сессии гордумы, которая прошла 20 октября. Незадолго до сессии у рынка сменился директор.

Добро пожаловать! Хотите быть в курсе последних новостей своего родного города? Тогда, поторопитесь к нам! http://chitacom.ru/news/gorod_chita/2014-11-11-41 как на ладони! Всё самое интересно, важное вы найдете только у нас! Все развлечения, карта города, всё о культуре города и многое другое! Все подробности читайте на сайте chitacom.ru